気になるワードで検索
キーワード
ジャンル
曜日
開始時間

トップ>★健康・ヨガ・スポーツ


ジャンル別ナビゲーション

★健康・ヨガ・スポーツ



【オンライン】奥田詠子のポジティブウォーキング

第1・3金曜 13:30〜14:30
奥田 詠子

【オンライン】奥田詠子のポジティブウォーキング

第1・3金曜 19:30〜20:30
奥田 詠子

【オンライン】奥田詠子のポジティブウォーキング

第1・3金曜 13:30〜14:30
奥田 詠子

【オンライン】奥田詠子のポジティブウォーキング

第1・3金曜 19:30〜20:30
奥田 詠子

元宝塚スター指導 美姿勢エクササイズ10/7体験会

第1金曜 11:00〜12:00
梓 のぼる

基本功 (きほんこう)

第4土曜 14:30〜15:30
吉川 昌代 桑原 由美

桃花扇[とうかせん]

第4土曜 16:00〜17:30
吉川 昌代

運動不足解消ヨガ@B

第1・3月曜 10:30〜11:45
Miyuki

運動不足解消ヨガAC

第2・4月曜 10:30〜11:45
Miyuki

骨盤調整ヨガ第2・4月曜日

第2・4月曜 13:25〜14:40
和田 美枝

10/3体験 運動不足解消ヨガ@B

第1・3月曜 10:30〜11:45
Miyuki

10/10体験 運動不足解消ヨガAC

第2・4月曜 10:30〜11:45
Miyuki

10/10体験会 骨盤調整ヨガAC

第2・4月曜 13:25〜14:40
和田 美枝

ゆったりヨガ(日)第1・3週

第1・3日曜 15:25〜16:40
横田 采枝

ゆったりヨガ(日)第2・4週クラス

第2・4日曜 15:25〜16:40
横田 采枝

入門ヨガ-(水)第1・3週クラス

第1・3水曜 10:30〜11:45
横田 采枝

入門ヨガ-(日)第2・4週クラス

第2・4日曜 14:00〜15:15
横田 采枝

入門ヨガ-(日)第1・3週クラス

第1・3日曜 14:00〜15:15
横田 采枝

【オンライン講座】入門ヨガ 第1・3木曜日

第1・3木曜 10:15〜11:30
横田 采枝

美と健康を学ぶヨガ

第1・3木曜 12:30〜13:45
安来 典華(あき のりか)

疲れをほぐしてきれいになるヨガ

第1・2・3火曜 18:45〜20:00
安来 典華(あき のりか)

美と健康を学ぶヨガAC

第2・4金曜 10:25〜11:40
安来 典華(あき のりか)

美と健康を学ぶヨガ@B

第1・3金曜 12:15〜13:30
安来 典華(あき のりか)

広池ヨーガ健康法 普通科

第2・4金曜 12:15〜13:45
宮本 登喜子ほか

広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法

第2・4金曜 15:30〜17:00
宮本 登喜子ほか

広池ヨーガ健康法 普通科土曜1・3・5

第1・3・5土曜 10:15〜11:45
宮本 登喜子ほか

広池ヨーガ健康法 普通科土曜2・4

第2・4土曜 10:15〜11:45
宮本 登喜子ほか

広池ヨーガ・らくらくヨーガ健康法 13:00〜

第2・3・4木曜 13:00〜14:30
宮本 登喜子ほか

yogaベーシッククラスAC(金)

第2・4金曜 18:45〜20:00
渡辺 里奈

yogaベーシッククラス@B(金)

第1・3金曜 19:00〜20:15
渡辺 里奈

yogaベーシッククラスAC(土)19:30

第2・4土曜 19:30〜20:45
渡辺 里奈

yogaベーシックA金(@B受講者専用クラス)

第2金曜 18:45〜20:00
渡辺 里奈

相川ヨガ 土曜

毎週土曜 08:30〜09:45
公認インストラクター 監修:相川 圭子

相川ヨガ 日曜

毎週日曜 12:40〜14:10
公認インストラクター 監修:相川 圭子

相川ヨガ 月曜

毎週月曜 12:30〜14:00
公認インストラクター 監修:相川 圭子

相川ヨガ 木曜午前クラス

毎週木曜 10:30〜12:00
公認インストラクター 監修:相川 圭子

リラクゼーション・ピラティス

第1・3・5金曜 15:30〜16:45
RIE

微笑禅ホームヨーガ

毎週日曜 11:00〜12:30
荻山 貴美子(理事長)楠本 道子 松木 順子  嶺岸 美子

アライメントヨガ

毎週木曜 18:40〜20:00
木村 リミ

ソフトケア・ヨガストレッチ

毎週日曜 09:35〜10:50
佐藤 チヨ

ピラティス&ストレッチ @B(土)

第1・3土曜 19:30〜20:50
渡辺 里奈

ピラティス&ストレッチ (月)19:00

第2・4・5月曜 19:00〜20:20
渡辺 里奈

元宝塚スター指導 美姿勢エクササイズ

第1・3金曜 11:00〜12:00
梓 のぼる

姿勢改善ピラティス

毎週火曜 10:15〜11:15
新見 イタル

【オンライン】骨盤矯正ピラティス

毎週水曜 13:30〜14:30
西村 理沙

骨盤調整ストレッチ

毎週金曜 14:15〜15:15
前田 八重子

美モーション・エクササイズ

第1・3土曜 11:00〜12:00
白水 敦子

松井式整美体操(火)1200〜

毎週火曜 12:00〜13:30
村瀬 登志子

松井式整美体操(火)1530〜

毎週火曜 15:30〜17:00
村瀬 登志子

松井式整美体操(火)1815〜

毎週火曜 18:15〜19:45
永田 順子

松井式整美体操(金)1640〜

毎週金曜 16:40〜18:10
永田 順子

松井式整美体操(土)10:15〜

毎週土曜 10:15〜11:45
村瀬 登志子

ゆる体操

第2・4水曜 10:30〜12:00
河乃 裕季[こうの ゆき]

痛み解消体操 エゴスキュー

第1・3月曜 13:25〜14:35
渡辺 麻里子

痛み解消体操 エゴスキュー

第1・3月曜 12:05〜13:15
渡辺 麻里子

股関節スローストレッチ

第2・4木曜 13:30〜15:00
芝間 あい 監修:藤本 陽平

若返り!ボイス&体操

第2・4火曜 14:00〜15:00
中島 智美

若さを保つやさしいストレッチ体操

毎週水曜 13:35〜14:50
麻生 まゆ美

黒田恵美子の解剖学に基づいたパーツ別メンテナンス

第1・3・5火曜 14:00〜15:00
黒田 恵美子

アンチエイジング体操

第2・4・5火曜 12:05〜13:20
湯澤 美樹

健康づくりトレーニング

毎週水曜 10:20〜11:50
榊原 あつ子

楽しいアロービック・ダンシング

毎週火曜 18:50〜19:50
田島 貴美子

らくらくストレッチ健康体操

毎週木曜 14:30〜16:00
石崎 光子

“体引きしめ”ストレッチ&ダイエット体操

毎週金曜 10:15〜11:45
石崎 光子

リズム&ストレッチ

毎週月曜 10:20〜11:50
木村 リミ

BODYメンテナンス

第2・4火曜 18:45〜20:00
片山 千穂

中高年のための健康ビューティエクササイズ

毎週火曜 10:15〜11:15
小林 麗

アロービック ダンシング

毎週火曜 11:25〜12:25
土手 浩恵

みんなのストレッチ・ヨガ

毎週火曜 13:45〜14:45
HIROE

コンディショニング&ダンスエクササイズ

毎週木曜 10:15〜11:15
大森 明歌[さやか]

花架拳[かかけん]&練功[れんこう]十八法(基礎科)

第1火曜 11:35〜12:55
吉川 昌代 桑原 由美

花架拳[かかけん](師範科)

第3火曜 11:35〜13:00
吉川 昌代

女性のための護身術−システマから学ぶ身体技法

第1・3・5日曜 10:55〜12:25
吉田 梨乃

ロシア武術 システマ

第2・4日曜 10:55〜12:25
伊藤 烈

ブルース・リーズ ジークンドー

毎週水曜 20:00〜21:30
坂田 安弘

グレイシー柔術(護身術)基本クラス

毎週土曜 16:30〜17:30
和田 寛志

KALI 入門・初級・中級

毎週日曜 12:45〜14:45
大原 聰

呼吸法&太極術

第1・3・5木曜 13:30〜14:40
鈴木 千里 監修:市川 光喜

楊名時八段錦太極拳

毎週月曜 10:20〜11:50
小島 信

はじめての太極拳 隔週クラス

19:00〜20:30
小笠原 千秋 楊 玲奈

楊名時八段錦太極拳(隔週クラス)

第1・3・5木曜 15:00〜16:30
山中 佐智

太極鞭杆タイチベンガン

毎週金曜 15:00〜16:30
楊 崇 山本 高弘

自然身法・ナチュラル気功太極拳

毎週火曜 13:30〜15:30
出口 衆太郎

楊名時八段錦太極拳

毎週木曜 12:30〜14:00
梁 成実[りょう せいじつ]

朝のやさしい太極拳

毎週土曜 08:30〜10:00
梁 成実[りょう せいじつ]

楊名時日曜八段錦太極拳

毎週日曜 14:20〜15:50
長島 公子

楊式太極拳

毎週金曜 18:30〜20:00
田島 克美

楊家養心太極拳

毎週月曜 12:30〜14:00
楊 麻紗

中国伝統 通背拳 第1・3週クラス

第1・3・5日曜 15:10〜16:40
常松 勝

中国伝統 通背拳 第2・4週クラス

第2・4日曜 15:10〜16:40
常松 勝

合気道入門

毎週土曜 13:00〜14:30
内川 直哉

空手道型 入門

毎週火曜 12:30〜13:50
青沼 英子

10/3 体験会 居合道 入門(柳生新陰流)

第1・3月曜 17:45〜18:45
小山 将生

居合道 入門(柳生新陰流)

第1・3月曜 17:45〜18:45
小山 将生

お勤め帰りの太極拳入門

毎週火曜 19:55〜21:25
足立 幸夫 監修:長尾 豊喜

武道太極拳

毎週土曜 17:45〜19:15
長島 義樹 小川 行勇 足立 幸夫 監修:長尾 豊喜

はじめての武道太極拳 毎週クラス

毎週土曜 19:30〜21:00
長島 義樹 小川 行勇 足立 幸夫 監修:長尾 豊喜

陳式混元太極拳で体を内側からパワーアップ

第1・3土曜 12:00〜14:00
出口 衆太郎

フェンシング

毎週土曜 20:00〜21:30
広沢 保彦 佐藤 範幸 井上 まゆみ ほか

卓球DOアープ教室

毎週月曜 16:30〜18:00
山中 教子 大沼 悟

卓球入門 オギムラスクール土曜クラス

毎週土曜 16:30〜17:50
織部 幸治

山中卓球教室〈初中級〉水曜 Aクラス

毎週水曜 13:00〜14:30
山中 教子 木村 道子

山中卓球教室〈初中級〉〈入門〉水曜 Bクラス

毎週水曜 14:45〜16:15
山中 教子 木村 道子

卓球オギムラスクール 織部クラス

毎週水曜 18:20〜19:50
織部 幸治 ほか

サタデー卓球教室 初級・中級

毎週土曜 16:40〜18:00
伊野 猛 ほか

はじめての卓球教室入門

毎週土曜 18:00〜19:15
伊野 猛 山口 弘美

卓球・オギムラスクール〈研究科〉

毎週土曜 18:10〜19:40
織部 幸治 ほか

パーソナルトレーニング第@B木曜

第1・3・5木曜 14:20〜14:50
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第@B木曜

第1・3・5木曜 15:00〜15:30
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第@B木曜

第1・3・5木曜 15:40〜16:10
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第@B木曜

第1・3・5木曜 16:20〜16:50
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第AC木曜

第2・4木曜 14:20〜14:50
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第AC木曜

第2・4木曜 15:00〜15:30
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第AC木曜

第2・4木曜 15:40〜16:10
齋藤 航平

パーソナルトレーニング第AC木曜

第2・4木曜 16:20〜16:50
齋藤 航平

こども体操教室(幼児クラス)

毎週土曜 16:25〜17:15
ゴールド体操専任講師

こども体操教室(小学生クラス)

毎週土曜 17:20〜18:10
ゴールド体操専任講師

卓球ジュニア オギムラスクール土曜クラス

毎週土曜 16:40〜17:50
富樫 孝之

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜10月 

毎週月曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 月曜10月

毎週月曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクールの「サッカーテクニック」U-12 月曜10月

毎週月曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜10月

毎週火曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜10月

毎週火曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜10月

毎週火曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜10月 

毎週水曜 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜10月

毎週水曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜10月

毎週水曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜10月 

毎週木曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜10月

毎週木曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜10月

毎週木曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック 」U-8 金曜 10月

毎週金曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜 10月

毎週金曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜 U-12 10月

毎週金曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 U-9 土曜10月

毎週土曜 18:20〜19:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 U-12 土曜 10月

毎週土曜 19:25〜20:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 日曜10月

毎週日曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」 U-12 日曜10月

毎週日曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜11月 

毎週月曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 月曜11月

毎週月曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜11月

毎週月曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜11月

毎週火曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜11月

毎週火曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 11月

毎週火曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜11月

毎週水曜 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜11月

毎週水曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜11月

毎週水曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜11月

毎週木曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜11月

毎週木曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜11月

毎週木曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜11月

毎週金曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜11月

毎週金曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 11月

毎週金曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜11月

毎週土曜 18:20〜19:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 U-12 土曜 11月

毎週土曜 19:25〜20:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜11月

毎週日曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」 U-12 日曜11月

毎週日曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜9月 

毎週月曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 月曜9月

毎週月曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜9月

毎週月曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜9月

毎週火曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 9月

毎週火曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜月

毎週火曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 9月 

毎週水曜 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 9月

毎週水曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜9月

毎週水曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜9月 

毎週木曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜9月

毎週木曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜9月

毎週木曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜9月 

毎週金曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜9月

毎週金曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 9月

毎週金曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 9月

毎週土曜 18:20〜19:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 U-12 土曜9月

毎週土曜 19:25〜20:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜9月

毎週日曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12日曜9月

毎週日曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 月曜12月 

毎週月曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 月曜12月

毎週月曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 月曜12月

毎週月曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 火曜12月

毎週火曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 火曜 12月

毎週火曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 火曜12月

毎週火曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 水曜 12月 

毎週水曜 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 水曜 12月

毎週水曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 水曜12月

毎週水曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-6 木曜12月 

毎週木曜日 15:30〜16:20
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9 木曜12月

毎週木曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12 木曜12月

毎週木曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-8 金曜12月 

毎週金曜日 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-10 金曜12月

毎週金曜日 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」 金曜U-12 12月

毎週金曜日 18:35〜19:35
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「ドリブラークラス」 U-9 土曜 12月

毎週土曜 18:20〜19:20
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカードリブラークラス」 U-12 土曜12月

毎週土曜 19:25〜20:25
ゴールドスクール専任講師

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-9日曜12月

毎週日曜 16:25〜17:25
ゴールドスクール専任講師 

ゴールドスクール「サッカーテクニック」U-12日曜12月

毎週日曜 17:30〜18:30
ゴールドスクール専任講師

スポーツ レンタルロッカー 10月〜3ヵ月

第1月曜 10:00〜22:00